Бастрыкин призвал Россию дать "жесткий ответ" информационной войне Запада

Пора поставить заслон против информационной войны и дать жесткий ответ Западу, уверен глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Бастрыкин призвал Россию дать "жесткий ответ" информационной войне Запада

 «Представляется, что пора поставить действенный заслон этой информационной войне. Нужен жесткий, адекватный и симметричный ответ. Особенно это актуально в условиях предстоящих выборов и возможных рисков активизации дестабилизирующих политическую обстановку сил», — отметил глава Следственного комитета РФ в своей статье в издании «Коммерсантъ-Власть».

Наиболее значимыми событиями информационного противостояния России и Запада за последнее время Бастыркин назвал: доклад Совбеза Нидерландов по итогам расследования крушения Boeing МН17, проверку ФБР США легитимности присуждения России и Катару прав на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, похищение и арест граждан РФ Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Также Бастрыкин призвал провести полномасштабную проверку религиозных, национально-культурных и молодежных организаций России на предмет экстремизма, уточняет "Лента.ру".

«Именно молодежь рассматривается террористическими группировками в качестве естественного резерва. Необходимо сделать все, чтобы перехватить инициативу, включать молодых людей из группы риска в разработку и реализацию программ противодействия вооруженному экстремизму», — добавил Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру