Путин прошелся по западным выборам: «Только ругаются и поносят друг-друга»

На встрече с участниками праймериз «ЕР» президент честно отдал долг партии власть

Владимир Путин второй раз за неделю попытался поддержать снижающийся рейтинг "Единой России". Вместе с Дмитрием Медведевым он провел встречу с участниками праймериз, на которой попытался объяснить всем россиянам, зачем они понадобились. "Это инструмент поиска новых перспективных политиков, которые на этих выборах сделают первый шаг", - пояснил президент.

Он призвал кандидатов показать пример честной конкурентной борьбы и ни в коем случае не уподобляться представителям так называемых развитых демократий, "где только ругаются и поносят друг друга".

На встрече с участниками праймериз «ЕР» президент честно отдал долг партии власть

Изначально посещение штаба "Единой России" не фигурировало в графике главы государства, но партия власти пока не может похвастаться высокими рейтингами и явно нуждается в его поддержке. Кроме того, привлечение "тяжелой артиллерии" понадобилось, чтобы объяснить россиянам смысл запланированных на 22 мая праймериз.

Подавляющее большинство избирателей пока не понимают, во имя чего их просят пожертвовать законным выходным днем, да еще в разгар дачной страды, и чем предварительное голосование отличается, например, от досрочного.

Владимир Путин честно сделал все, что от него требовалось - выступил перед собравшимися в штабе кандидатами, пообщался по телемосту с региональными отделениями и в очередной раз (он это делал ровно неделю назад на "прямой линии") расхвалил "Единую Россию".

По его мнению, единороссы без лишнего пафоса и словесной трескотни, свойственной представителям других фракций, проводят ответственную и взвешенную политику, направленную на благо людей. Для продолжения этого курса партии нужны новые люди, которые должны прийти в политику через процедуру праймериз. "Чтобы страна была единой, чтобы кровь не проливалась нигде, нужно вливать новую кровь в политическую систему, чтобы в политику приходили свежие, интересные люди, которые понимают, что надо делать и знают, как это делается", - заявил ВВП.

В свою очередь кандидаты поспешили заверить президента, что собрались на праймериз, а если все сложится успешно, то и дальше в Госдуму, именно за тем, за чем он думает.

Преподаватель Любовь Духанина рассказала, что уже давно пытается решать проблемы, стоящие перед образованием, дипломатическими методами, но они работают крайне медленно. "Хочу стать депутатом, чтобы иметь возможность влиять на госполитику в системе образования и вносить поправки в ключевые законодательные акты", - сообщила она.

Детский хирург Дмитрий Морозов знает все проблемы отечественной медицины изнутри и хочет поделиться своими знаниями и опытом с "единороссами".

А космонавт Елена Серова собирается доносить до власти нужды и чаяния простого народа. "Я всего год назад вернулась из космоса, сразу вошла в Общественную палату и начала общаться с людьми. Не может власть существовать без простого народа, а его необходимо слышать", - объявила о своих достижениях на политическом поприще женщина-космонавт.

Особенно преисполнены энтузиазма в связи с предстоящими праймериз кандидаты из Крыма. "Крым последний раз выбирал своих представителей в Государственную Думу более ста лет назад, в 1912 году, поэтому нынешние выборы для нас нельзя назвать "очередными", - пояснил Константин Бахарев, который в случае победы намерен вплотную заняться вопросами интеграции полуострова в экономическую систему РФ.

По словам кандидата, предстоящие праймериз буквально "всколыхнули" активность людей. "22 мая будет высокая явка, особенно если к этому времени запустят четвертую нитку энергомоста", - пообещал он.

На этом общение подающих надежды будущих политиков с президентом закончилось. Владимир Путин не стал настаивать на продолжении - свой долг перед "Единой Россией" он выполнил, а детали внутрипартийной жизни ему уже давно не интересны.

Читайте феерический материал Юлии Калининой «На праймериз «ЕР» включили админресурс в поддержку кандидата-космонавта»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру