В Киеве при загадочных обстоятельствах погиб политолог Дорошенко

Перед смертью он рассказал о методах создания конфликтов на Украине

В Киеве после падения с 9-го этажа скончался известный украинский политолог Андрей Дорошенко. Киевская полиция предварительно квалифицировала смерть Дорошенко как умышленное убийство, но также рассматривает версию о суициде.

Перед смертью он рассказал о методах создания конфликтов на Украине
На фото: Андрей Дорошенко

Эксперт Центра передовых правовых инициатив Андрей Дорошенко погиб накануне. Его тело обнаружили под окнами дома на улице Михаила Донца в Киеве около 14:00 по местному времени. Полицейские установили, что Дорошенко проживал не в той многоэтажке, из которой он выпал, а в 5 минутах ходьбы оттуда.

Следствие возбудило дело по статье "умышленное убийство", но не исключает, что украинский политолог мог покончить с собой. На подоконнике девятого этажа следователи обнаружили следы ног, признаков борьбы зафиксировано не было, передает "Укринформ".

Незадолго до смерти Дорошенко рассказал на украинском ТВ о методах создания конфликтов на Украине. В частности, политолог сравнил недавние действия активистов у здания администрации президента с Майданом. Кроме того, он высказывался о олигархическом сговоре на Украине.

"Олигархам сегодня Майдан не нужен. Они обо всём договорились в Верховной Раде, во время голосования за отставку Яценюка. Мы увидели ситуацию, при которой те люди, которые в течении целого года требовали отставки правительства и лично Арсения Петровича, вдруг оказались если не публичными их сторонниками, то просто выходили из сессионного зала, "путали", не нажимали кнопки, или их кнопки "не срабатывали"", - утверждал Дорошенко.

Подробнее: В Киеве известный политолог Дорошенко выпал из окна 9 этажа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру