В Киеве известный политолог Дорошенко выпал из окна 9 этажа

Соратник Виктора Медведчука нисколько не похож на самоубийцу

В Киеве зафиксирован громкий суицид: с 9-го этажа дома по улице Донца свалился известный политолог, частый гость прямых эфиров общеукраинских телеканалов. Полиция пока не сообщает фамилию погибшего, поскольку случай не внесен в реестр досудебных расследований. Нет упоминаний о ЧП и на официальном сайте Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Соратник Виктора Медведчука нисколько не похож на самоубийцу
На фото: Андрей Дорошенко

По инсайдерской информации, речь идет об Андрее Дмитриевиче Дорошенко - кандидате политических наук, некоторое время работавшем в Институте глобальных стратегий под руководством Вадима Карасева.

Дорошенко - выпускник Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Трудился в ИГС в 2009-2010 годах. После ухода из известной "фирмы" политолог в 2011 году стал экспертом Центра передовых правовых инициатив. Эта структура у источников "МК" ассоциируется с Виктором Медведчуком, занимавшим в период президентства Леонида Кучмы должности зампреда Верховной Рады и главы АП. В настоящее время по поручению президента Петра Порошенко Виктор Владимирович курирует гуманитарные аспекты "минского процесса" (беженцы с Донбасса, доставка гуманитарной помощи, освобождение заложников, решение социальных проблем).

Андрей Дорошенко регулярно выступал на каналах Ukrlife и "112 Украина". Охотно комментировал текущие события на Донбассе и в Сирии.

Кстати, расставание Дорошенко с Карасевым произошло по уважительной причине. Вадим Юрьевич обвинил коллегу в плагиате, Дорошенко-де выдал крупный фрагмент интервью Карасева за собственные глубокомысленные изыскания, поставив под текстом собственную фамилию.

Обнаружение вблизи жилых домов тел известных киевлян для правоохранителей в последнее время становится привычным занятием.

В ноябре прошлого года выбросился из окна бизнесмен Игорь Сотуленко, связанный в прошлом с бизнес-группой экс-премьер-министра Николая Азарова. Сотуленко владел крупной автотрейдинговой компанией, был председателем наблюдательного совета "Укрэксимбанка" и членом набсовета "Ощадбанка".

В феврале 2015-го года при схожих обстоятельствах покончил с жизнью видный член Партии регионов Михаил Чечетов. За неделю до прыжка с 17-го этажа Чечетов получил от Генпрокуратуры Украины сообщение о подозрении в содействии принятию "диктаторских законов" от 16 января 2014 года. Михаилу Васильевичу вменяли в вину подписание протокола о голосовании в Верховной Раде с недостоверными данными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру