США перебросили поближе к Крыму "невидимые" истребители

Это произошло через две недели после облета американского эсминца российскими самолетами

США отправили в Румынию два истребителя F-22 Raptor, которые считаются невидимыми для радаров. США уже отметили, что это произошло впервые. Кроме того, столь грозное оружие впервые оказалось в районе Черного моря, в непосредственной близости от Украины и Крыма.

Это произошло через две недели после облета американского эсминца российскими самолетами

Как сообщает телеканал Euronews,  в ближайшее время американские самолеты примут участие в учениях вместе с румынскими ВВС. СМИ отмечают, что истребители F-22 Raptor считаются одними из самых современных в мире, они способны не только обманывать радары, но и поражать цели в воздухе и на земле.

"Рапторы" приземлились в Румынии недалеко от побережья Черного моря. Отсюда уже рукой подать до Украины и до Крыма. На подобный шаг США пошли спустя две недели после того, как российские самолеты Су-24М, Су-27 и вертолет Ка-27 совершили маневры возле американского эсминца "Дональд Кук".

Напомним, что еще в 2014 году президент США Барак Обама заявил о необходимости наращивать военный потенциал в Восточной Европе, чтобы "противостоять агрессии России". Считается, что на недавнего встрече в Ганновере американский лидер склонял к подобным действиям и Великобританию с Германией, чтобы они увеличили свое военное присутствие в Восточной Европе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру