Савику Шустеру вернули право работать на Украине

Решение об аннулировании права на труд шоумена приостановлено

Государственная служба занятости приостановила действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на применение труда гражданина Канады Савика Шустера в Украине «до выяснения обстоятельств». Таким образом, Центральный аппарат ГСЗ отреагировал на письменное обращение Шустера к руководству службы.

Решение об аннулировании права на труд шоумена приостановлено

"Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля, - заявил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко. - Хочу отметить, что служба занятости - это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для любого. Ко мне поступило заявление гражданина С. Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным до выяснения обстоятельств".

«МК» уже неоднократно информировал о решении известного в России телеведущего объявить голодовку до момента, когда власти Украины отменят «запрет на профессию».

Вместе с Шустером голодает его ближайший бизнес-партнер – руководитель телекомпании 3s.tv Павел Елизаров. В свое время этот выходец из Молдовы, владеющий несколькими украинскими сахарными заводами, работал заместителем министра транспорта Украины Николая Рудьковского.

Позавчерашним вечером украинцы могли следить за ходом двухчасовой пресс-конференции Савика Шустера. Член парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Власенко, среди прочего, в ходе мероприятия объявил: указание «перекрыть кислород» студии Шустера спускалось г-ну Кравченко главой правительства Владимиром Гройсманом. А тот в свою очередь испрашивал благословение у президента Петра Порошенко.

На уточняющий вопрос журналистки телеканала NewsOne Виктории Попович, кому он как журналист перешел дорогу, г-н Шустер ответил следующим образом: «Я не ожидал обмана от Петра Порошенко. Я ожидал, что это реально европейский человек. Он в этой студии был всегда, несмотря на то, что реально мне угрожала и администрация (имеется в виду администрация бывшего президента Виктора Януковича - авт.). Я ему верил, мы ему верили, а он оказался абсолютно неевропейским человеком. У него понятия: «Кто против меня - тот против нас». У него абсолютно сталинское понимание, но с оффшорами».

Напомним в этой связи: конечный бенефициарный собственник (контролер) студии Савика Шустера 3s.tv (компании Шустер Медиа Интернэшнл Ltd) зарегистрирован в городе Ларнака (Кипр) на улице Петрон, абонентский ящик №6051. Проще говоря – и тут старый добрый офшор, ну куда нам без него?..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру