В КНДР из-за съезда партии запретили свадьбы и похороны

А также пирсинг и джинсы

Власти КНДР ввели в стране всеобъемлющие ограничения общественной жизни в преддверии съезда правящей Трудовой партии. Гражданам не только запретили делать пирсинг и носить джинсы, но еще и проводить свадьбы и похороны. Как хочешь, а до конца съезда умирать не положено.

А также пирсинг и джинсы
Ким Чен Ын.

6 мая впервые за 36 лет в Пхеньяне откроется съезд правящей Трудовой партии Кореи. По данным южнокорейского агентства Ренхап, в связи с этим власти пошли не беспрецедентные меры безопасности, некоторые из которых трудно было себе даже вообразить. Если ранее сообщалось, что гражданам КНДР запретили делать персинг и носить джинсы, то теперь пришли сведения и о том, что вводится запрет на массовые мероприятия, включая свадьбы и похороны. При этом ослушавшимся грозит жесткий вид наказания.

В ходе съезда должен быть избран генеральный секретарь партии, состав ЦК и Центральной ревизионной комиссии. Кроме того, должны быть дополнены и скорректированы устав партии, приняты важные решения по основным вопросам.

Кроме вышеназванных мер в КНДР сейчас установлен особый период наблюдения, а в столицу страны, город Пхеньян, ограничен въезд. Армии отдан приказ о повышении бдительности на границе с Китаем и Южной Кореей. 

Эксперты считают, что лидер страны Ким Чен Ын созывом съезда партии хочет укрепить свою власть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру