Украинский депутат пообещал депортировать жителей Крыма в течение суток

Андрей Сенченко заявил, что «коллаборационистов» ждет расплата

Депутат Верховной рады Украины Андрей Сенченко пригрозил жителям Крыма массовой депортацией в случае восстановления Киевом контроля над полуостровом. Речь идет о гражданах, прибывших в регион после государственного переворота на Украине.

Андрей Сенченко заявил, что «коллаборационистов» ждет расплата
Андрей Сенченко

Соответствующее заявление Сенченко сделал в эфире ток-шоу журналиста Савика Шустера на одном из украинских телеканалов. При этом он подчеркнул, что украинские власти должны будут действовать по «хорватской» системе, дав прибывшим после 20 февраля 2014 года жителям Крыма сутки на выезд.

Депутат также призвал заранее подумать над тем, как поступить с «предателями» и из числа бывших граждан Украины, проживающих на полуострове. В частности, он предложил подвергнуть люстрации тех, кто позволил себе жить в рамках российского законодательства.

Стоит отметить, что накануне в Крыму отменили режим чрезвычайной ситуации, который действовал последние несколько месяцев. Поводом послужил запуск четвертой ветки энергомоста с территории Краснодарского края, что позволило удовлетворить все потребности полуострова в электричестве.

Перебои с энергией в Крыму начались в конце прошлого года после подрывами украинскими националистами и представителями запрещенного в РФ крымско-татарскго меджлиса опор ЛЭП в Херсонской области.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру