Украинский журналист Шустер прекратил самую короткую в мире голодовку

А также предложил властям в Киеве выбрать себе другой народ

Журналист и телеведущий Савик Шустер прекратил голодовку после того, как ему вернули право работать на Украине. Шустер отметил, что на его политических ток-шоу всегда присутствует "реальный народ", именно поэтому его и опасаются украинские власти.

А также предложил властям в Киеве выбрать себе другой народ
Савик Шустер

Савик Шустер и его ближайший бизнес-партнер – руководитель телекомпании 3s.tv Павел Елизаров – прекратили голодовку. Ранее журналист говорил, что акция протеста продлится до тех пор, пока ему не вернут право работать в "европейской стране под названием Украина".

"Мы приостановили голодовку, которая длилась полтора дня — это самая короткая голодовка в мире, по-моему. Если они будут продолжать, мы тоже будем продолжать", — заявил Шустер журналистам в Киеве, передает "Интерфакс".

По словам журналиста, Государственная фискальная служба, уличившая его в крупной неуплате налогов, не автономна. Шустер предположил, что "агрессивные действия" со стороны официального Киева продолжатся. "Я считаю, что они загнаны в угол, и когда они загнаны в угол, они будут вести себя так же как крыса, они будут нападать, поэтому я жду самого неприятного", — отметил журналист.

Подробнее: Украинского ведущего Шустера обвинили в крупной неуплате налогов

Телеведущий уверен – украинские власти считают его телеэфиры опасными, поскольку в студии присутствует "реальный народ".

"И они это знают и поэтому этого так боятся. И когда народ начинает им давать три, четыре, пять процентов поддержки, а 95 процентов им не верят, они сначала перестают ходить на программу, а потом они начинают закрывать нас, потому что им народ не нравится", — сказал Шустер. В качестве альтернативы он предложил властям Украины "просто выбрать себе другой народ".

Шустер постоянно работает на Украине с 2005 года, имеет двойное итальяно-канадское гражданство. В разные годы он вел политические ток-шоу "Свобода слова", "Свобода Савика Шустера" и "Шустер LIVE". 

Ранее стало известно, что Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине. Однако 28 апреля глава Госслужбы занятости приостановил запрет до выяснения обстоятельств расследования об уклонении от уплаты налогов, в котором журналист является фигурантом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру