«Денег нет, хорошего вам настроения»: Медведев "утешил" крымскую пенсионерку

Фраза премьер-министра мгновенно стала объектом шуток

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время визита в Крым пообщался с местным населением, выслушав, в частности, жалобы на низкие пенсии. В ответ на это Медведев констатировал, что «денег нет».

Фраза премьер-министра мгновенно стала объектом шуток

Видео с общением премьера и пенсионерки было опубликовано на youtube 23 мая. Пожилая женщина жалуется: «На пенсию невозможно прожить, цены бешеные. Неправильно индексацию нам насчитывают. <...> Что же такое 8 тысяч? Ноги об нас вытираете!».

В ответ на это Медведев пообещал, что «пенсиями будем заниматься», однако добавил, что «индексации вообще нигде нет: просто денег нет».

«Найдем деньги — сделаем индексацию, — пообещал премьер, после чего спешно ретировался. — Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Реплика Медведева про нехватку денег на индексацию пенсий стала видеохитом

Смотрите видео по теме

Фраза мгновенно стала интернет-мемом и разошлась на шутки.

Напомним, что в начале 2015 года сходным советом прославился депутат Свердловского законодательного собрания от «Единой России» Илья Гафнер, который, разговаривая с пенсионеркой в магазине, заявил, что «если не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, мы прошли и голод, и холод, и что только не прошли. Надо просто задуматься о собственном здоровье, поменьше питаться, например, хотя, конечно, это не получается».

Впоследствии имущество Гафнера было арестовано за долги, а сам он лишился поста в парламенте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру