Ежик и пряник: что нашли следователи, обыскав Навального

Ранее у политика был обнаружен его собственный паспорт

Личный досмотр, которому подвергли Алексея Навального по делу о клевете следователи, продолжился у него в квартире, сообщил в твиттере адвокат политика Вадим Кобзев.

Ранее у политика был обнаружен его собственный паспорт

После того, как Навального заставили снять обувь, вывернуть карманы и задрать штанины, чтобы обнаружить лишь его паспорт, правоохранители решили продолжить поиск доказательств его «клеветы» на фигуранта списка Магнитского экс-следователя Карпова.

Для этого они приехали домой к политику, где методично стали обыскивать все комнаты: от прихожей до детской. Стадии обыска комментировал в твиттере Кобзев.

Так, из фотографий видно, что доказательства клеветы пытаются обнаружить в комоде, вытащив оттуда одежду.

Вслед за этим следователи переходят в детскую, где находят телефон в чехле в виде ежика и изымают его.

Еще одна находка происходит на кухне — большой тульский пряник. Навальный сообщает, что в нем могут быть спрятаны рация и акваланг, видимо, намекая на известную фальшивку о себе как «агенте Фридоме», распространенную в «Вестях недели» Дмитрием Киселевым. Напомним, что факт сотрудничества Навального с иностранными разведками отказались расследовать как СК, так и ФСБ.

Обыск в детской проводили сразу четыре человека, причем проходил он в присутствии дочери Навального — Дарьи. Как сообщил Кобзев, она в это время «невозмутимо читала книгу».

Напомним, что дело о клевете связано с упоминанием Навальным фильма «Каста неприкасаемых», рассказывающего о фигурантах списка Магнитского. Воспользовавшись признанием сведений в фильме недостоверными, экс-следователь Павел Карпов подал заявление против Навального. Также он сейчас судится с депутатом ГД Дмитрием Гудковым, пытаясь не только получить 2 миллиона рублей, но и заставить того опубликовать опровержение слов о наличии у Карпова имущества за рубежом.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру