Савченко объявила о готовности провести телемост с Захарченко и Плотницким

Депутат Рады намерена обсудить вопрос возвращения пленных

Бывшая украинская военнослужащая, а ныне депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила о своей готовности принять участие в телемосте с главами ДНР Александром Захарченко и лидером ДНР Игорем Плотницким. Об этом она сообщила в ходе своей второй после освобождения пресс-конференции.

Депутат Рады намерена обсудить вопрос возвращения пленных

Принять участие в телемосте Савченко готова при условии, что он не совпадет по времени с ее визитом в ПАСЕ, передает «Обозреватель». При этом она подчеркнула, что в первую очередь намерена обсудить вопрос возвращения украинских военнопленных домой.

Одновременно с этим депутат «Батькивщины» выступила против проведения выборов в ДНР и ЛНР, так как эта территория, по ее словам, «захвачена врагом». Объяснила она и свой визит в Донбасс: по ее словам, она посетила зону так называемой АТО для того, чтобы проверить существующий там уровень коррупции.

По ее словам, по мере приближения к зоне разграничения она видела все больше «патриотов», готовых идти в бой, хотя тут же признала, что люди в Донбассе устали от войны.

В ходе своей пресс-конференции Савченко призвала участников АТО, которые не имеют инвалидности, отказаться от полагающихся им льгот, чтобы не обременять государственный бюджет, сообщает «Украинская правда».

Объяснила Савченко и происхождение денег, которые появились у нее во время нахождения под стражей в России. По ее словам, половину из 405 тысяч гривен, которые она указала в качестве дохода за 2015 год, составляет премия, выданная ей властями Канады.

Отметим, что сегодня глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти республики спасли Савченко от покушения во время ее пребывания в Донбассе. По его словам, им стало известно о том, что украинские спецслужбы готовят убийство депутата, чтобы потом переложить ответственность за него на власти ДНР.

Захарченко отметил, что было принято решение «предупредить» Савченко об опасности через СМИ. В результате СБУ отказалось от своих планов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру