Тимошенко снова заявила о необходимости убить Россию

Два года назад экс-премьер Украины уже призвала «расстрелять» Россию из ядерного оружия

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и лидер партии «Батькивщина» вновь призналась в желании уничтожить Россию. В этот раз она потребовала удушить соседнюю страну экономическими санкциями так, чтобы та не выжила.

Два года назад экс-премьер Украины уже призвала «расстрелять» Россию из ядерного оружия
Юлия Тимошенко

Тимошенко, в частности, заявила, что весь демократический мир должен усилить санкции против России, чтобы та освободила всю территорию Украины, передает «Интерфакс-Украина».

«Или же эти санкции должны будут каждый раз становиться все жестче и жестче для того, чтобы страна-агрессор не имела никакого шанса выжить», - подчеркнула она.

Экс-премьер Украины и раньше позволяла себе жесткие угрозы в адрес России. К примеру, в 2014 году в Сети появилась запись, на которой политик потребовала «мочить кацапов чертовых» ядерным оружием, да так, чтобы от России осталось только «выжженное поле». Позже она признала подлинность этой записи.

Примечательно, что некоторые европейские страны тормозят процесс продления санкций против России, вызывая раздражение в Киеве. По крайней мере, на Украине уже успели обвинить в этом Францию, Швецию и Великобританию. Палки в колеса якобы вставляет и Италия. 

Впрочем, даже внутри партии Тимошенко не все согласны с мнением своего лидера о необходимости накинуть экономическую удавку на Москву. К примеру, самый именитый член «Батькивщины» -  Надежда Савченко -  во время визита в ПАСЕ высказалась за постепенное ослабление санкций, которые, по ее словам, вредят народам России, Украины и ЕС.

К слову, Тимошенко уже успела отчитать Савченко, правда, за другое заявление. Экс-премьеру не понравилось, что экс-военнослужащая публично призвала сесть за стол переговоров с руководством ДНР и ЛНР.

Прослушка Тимошенко: «Надо брать оружие и идти мочить…»

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру