Губернатор Севастополя потребовал запретить частушки, требующие его отставки

По мнению Меняйло, распространяющийся в сети ролик порочит его честь и деловую репутацию

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло пожаловался в правоохранительные органы на распространяющийся в сети Интернет ролик, в котором в форме частушек и видео-ряда высказывается критика в его адрес и содержится призыв к отставке и привлечению к ответственности. Губернатор посчитал, что этот ролик порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

По мнению Меняйло, распространяющийся в сети ролик порочит его честь и деловую репутацию

Как сообщает портал FlashCrimea со ссылкой на источник в правоохранительных органах Севастополя, от губернатора Сергея Меняйло еще 22 июня поступило заявление, в котором он просит дать оценку и запретить к распространению видеоролик против него.

В ролике использованы карикатуры на губернатора, а также звучат критические частушки.

Некоторые из них - вполне безобидные. Например: "Обещаешь много всем, но не выполняешь", "Рост хорош, лампас хорош, только рейтинг маленький". Однако в других куплетах содержатся более существенные обвинения. Авторы частушек обыгрывают тему злоупотребления спиртными напитками, обвиняют губернатора в хищениях из бюджета, призывают не только к его отставке, но и аресту. В одном из моментов фотография губернатора появляется на фоне ростовой линейки, так обычно фотографируют заключенных.

Ролик появился в сети еще 13 июня, на сегодняшний момент его посмотрели около 16 тыс человек. В описании к ролику содержится обращение к президенту России и согражданам с призывом к отставке Сергея Меняйло. 

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру