Захарова едко ответила Порошенко на его заявления о российском вторжении

Официальный представитель МИД России поинтересовалась, адекватен ли президент Украины

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова написала очередной саркастический отзыв на заявления главы украинского государства Петра Порошенко. Комментируя его высказывания о том, что Россия активно готовится к военному вторжению на Украину, Захарова поинтересовалась, насколько президент Незалежной нормален.

Официальный представитель МИД России поинтересовалась, адекватен ли президент Украины
фото: youtube.com

В беседе с журналистами РБК, официальный представитель МИД призналась, что в ведомстве так и не поняли, о чем вещал Порошенко и что он имел в виду.

"Президент Украины заявляет, что Россия готовится к вторжению на территорию его страны. Скажите, это нормально?" - спросила журналистов Захарова.

"Мы вообще не понимаем, о чем говорит господин Порошенко и о каком полномасштабном вторжении... Сложно понять, о чем он в принципе говорит", - добавила она.

Напомним, ранее глава украинского государства разразился апокалиптической сентенцией, заявив, что вероятность вооруженного конфликта между РФ и Украиной очень высокая.

"Вероятность эскалации конфликта между странами остается значительной. Мы не исключаем полномасштабного российского вторжения по всем азимутам... Наши вооруженные силы готовы дать отпор врагу. И на востоке, и вдоль административной границы с Крымом. Мы готовы объявить военное положение и мобилизацию, если это произойдет", - заявил Порошенко, выступая в городе Броды Львовской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру