Порошенко: поднять флаг в Крыму и Донбассе будет чрезвычайно сложно

Из Киева украинский президент отправился в зону АТО поздравить силовиков с Днем флага и независимости

В День государственного флага президент Украины Петр Порошенко выступил на церемонии поднятия украинского стяга, после чего, прямо с площади, отправился в Донбасс.

Из Киева украинский президент отправился в зону АТО поздравить силовиков с Днем флага и независимости

23 августа Украина празднует День государственного флага. А 24-го страна отпразднует 25-ю годовщину Независимости.

На церемонии поднятия государственного флага страны на Софийской площади в Киеве принял участие президент страны Петр Порошенко, который заговорил о Суверенитете Крыма и Донбасса.

По его словам, сейчас чрезвычайно сложно сделать так, чтобы украинский стяг «появился над Донецком, над Луганском, над Симферополем, над Севастополем».

Он также добавил, что после 25 лет после распада СССР уже более 90% жителей Украины положительно относятся к украинскому языку, гербу и гимну. «Конечно, лучше бы было, чтобы все 100%», — добавил Порошенко.

Как сообщает УНИАН, поднять флаг Украины вместе с Порошенко получила право дочь погибшего в Горловке участника АТО  Владимира Рыбака Мария. 

Кстати, прямо с Софийской площади украинский глава отправился в зону АТО в Донбасс.

Как написал в своем Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, «чтобы поздравить с Днем флага и Днем независимости военных, которые являются ее главным гарантом».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру