Командир ополченцев Гиви рассказал о готовности взять Мариуполь с моря

Вооруженные силы ДНР отработали высадку десанта

Один из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Толстых, более известный по позывному Гиви, рассказал о том, что вооруженные силы ДНР готовы высадить морской десант в районе Мариуполя. Соответствующие маневры были отработаны в ходе учений.

Вооруженные силы ДНР отработали высадку десанта

«Была поставлена задача: высадка морского десанта с лодок, выход с моря на берег, выход БТРов при поддержке бронетехники, которая передвигается в воде. Все получилось просто отлично», - заявил Гиви изданию NewsFront.

По его словам, ополченцы готовы применить полученные навыки на всем побережье Украины, например, возле Мариуполя или Широкино.

Также командир ополченцев отметил, что сейчас вооруженные силы ДНР отрабатывают только наступательные операции, в том числе прорыв эшелонированной обороны противника.

Около месяца назад секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил о том, что руководство ДНР готовит наступление в направлении Мариуполя. Он отметил, что вооруженные силы республики интенсивно запасаются топливом, боеприпасами и оружием.

Читайте в материале МК, почему Донбасс снова живет предчувствием войны

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру