The New Times неожиданно остался без типографии, выход журнала под вопросом

О проблемах рассказала главный редактор издания Евгения Альбац

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац сообщила, что типография «Пушкинская площадь», печатавшая журнал в течение 8 лет, вдруг отказалась делать это, несмотря на то, что у редакции перед ней нет никакой задолженности. Таким образом, появление в понедельник очередного номера поставлено под вопрос.

О проблемах рассказала главный редактор издания Евгения Альбац

По словам Альбац, которые цитирует «Интерфакс», за каждый тираж журнала типография получает 450 тысяч рублей, при этом в последнее время испытывая финансовые трудности, выражающиеся, в частности, в сокращении сотрудников. Как подчеркнула журналистка, на «Пушкинской площади» имеются незагруженные мощности.

Напомним, что The New Times распространяется также в интернете, но для полноценного доступа к его материалам требуется подписка. Как уточнила Альбац, подписчики журнала получат очередной номер в электронной версии.

Напомним, что издание уже не раз сталкивалось с проблемами и претензиями властей. Так, в частности, в 2007 году его журналистке Наталье Морарь был запрещен въезд в Россию после публикации статьи «Черная касса Кремля». Добиться запрета, мотивировавшегося «угрозой конституционному строю РФ», удалось лишь после личного общения Альбац и тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева в 2009 году.

Читайте, как с "Эха Москвы" пропадала передача Альбац.

С тех пор в журнале не раз выходили критические по отношению к Кремлю статьи, в частности, посвященные возможной коррупции в высших эшелонах российской власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру