Украина забросила в ДНР десант из женщин-диверсанток

Об этом заявили в командовании ополченцев

Командование ополченцев ДНР сообщило о заброске на территорию самопровозглашенной республики новой группы украинских диверсантов. Более того, по версии ополченцев Киев бросил покорять Донбасс трех девушек. Да не простых. Их тренировали инструкторы сил спецопераций и главного управления.

Об этом заявили в командовании ополченцев

Как говорится в сообщении Донецкого агентства новостей, со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, группа украинских диверсанток прибыла на территорию республики в августе. Точной даты не установлено. Басурин считает, что основная задача этой группы - осуществление терактов.

Кроме этого, говорится в заявлении, девушки должны заняться вербовкой сотрудников силовых структур ополченцев, созданием агентурной сети, а затем и передачей разведданных Киеву.

На сайте агентства опубликованы и фотографии девушек и указаны имена двух из них - Тарасюк Анна и Климчук Мирослава. При этом девушки на фото довольно миловидные и никак не похожи на диверсанток. 

Стоит отметить, что ранее сотрудница Министерства информации ДНР Елена Субботина сообщила в своем Facebook, что девушки будут действовать под видом проституток, что должно усыпить бдительность их жертв.

Басурин в свою очередь добавил, что все три диверсантки сейчас объявлены в розыск, а все их пособники будут приговорены к высшей мере наказания по законам военного времени.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру