Украинская разведка подтвердила слова Гиви о возможности захвата Мариуполя ополченцами

Вооруженные силы ДНР отрабатывают наступление на промышленный центр Украины

В департаменте главного управления разведки Минобороны Украины заявили о том, что ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) усиленно тренируются в проведении морских десантных операций для последующего захвата Мариуполя. Ранее один из командиров ополченцев по прозвищу Гиви заявлял, что вооруженные силы республики действительно отрабатывают наступательные операции.

Вооруженные силы ДНР отрабатывают наступление на промышленный центр Украины

В интервью радиостанции «Донбасс.Реалии» представитель департамента Вадим Скибицкий заявил, что ополченцы готовятся наступательным и контрнаступательным операциям, в том числе и преодолению водных преград.

По его словам, соответствующие маневры силовики самопровозглашенной республики отрабатывали еще прошлой зимой, однако сейчас маневры более интенсивными.

Отметим, что на прошлой неделе один из командиров ополченцев Михаил Толстых (Гиви) действительно заявлял о том, что они могут высадить морской десант в районе Мариуполя. По его словам, ополченцы отработали эти действия в ходе учений и готовы применить свои навыки.

Мариуполь находился под контролем ДНР с апреля по июль 2014 года. Он входит в десятку самых крупных городов Украины и является важным промышленным центром.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру