Захарова предложила Украине вызвать Шойгу в суд вместе с танкистами

В МИД прокомментировали сообщение о выдаче киевским судом ордера на арест министра обороны России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала в своем Facebook на решение Печерского районного суда Киева выдать ордер на арест министра обороны России Сергея Шойгу. В свойственной ей шутливой манере она порекомендовала в таком случае Киеву предложить подъехать на допрос и российским танкистам.

В МИД прокомментировали сообщение о выдаче киевским судом ордера на арест министра обороны России

Мария Захарова отмечает, что руководство Украины постоянно говорит о том, что находится с Россией в состоянии войны и при этом собирается воевать "путем вызова министра обороны в районный суд". "Это сильнейшая история", "Класс", - выразила официальный представитель МИД РФ свою реакцию на сообщения о том, что Печерский районный суд Киева разрешил задержать Сергея Шойгу для доставки его в суд, где будет избрана мера пресечения.

Захарова удивляется, почему Шойгу решили доставить в суд одного. Она напомнила, что по заявлению киевского руководства российские танкисты "бороздят украинские просторы". В таком случае почему их не приглашают в суд? Захарова предположила, что районный суд Киева испугался, что если российских танкистов вызовут, то будучи людьми вежливыми, они на самом деле подъедут к Печерскому суду.

Также Захарова предположила, что вызов Шойгу в Киев связан с тем, что Печерский суд хотел бы, чтобы на Украине, наконец, появился "нормальный министр обороны". 

"Ну нельзя же для этого силой отнимать у нас Сергея Кужугетовича! Терпите, может, и вам когда-нибудь повезет", - пишет в конце своего сообщения представитель МИД РФ.

Между тем подписчики ее блога уже начали публиковать фотожабы на эту тему. Так на одну из них изображена колонна современных танков на шоссе с подписью "Шойгу едет в Киев на допрос". Другие распространили сюжет на США, сообщив, что ракетные войска надо оставить в резерве, на случай если кого-то пригласят в суд в Вашингтон.

Ранее эксперт института стран СНГ, политолог Денис Денисов в интервью "МК" предположил, что такими действиями, как решение Печерского суда, украинские власти хотят привлечь к себе внимание, так как к ним пропадает интерес со стороны заокеанских и европейских партнеров.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру