Премьер Украины Гройсман послал зама в путешествие по эротическому адресу

Казус имел место во время "правительственного часа" в Верховной Раде

Владимир Гройсман, возглавивший Кабинет министров Украины после отставки Арсения Яценюка, еще в первый день пребывания на высокой должности в запальчивости выкрикнул: "Я вам покажу, что такое управление государством!". Спустя 5 месяцев после данного согражданам обещания Владимир Борисович несколько расширил представление о собственном стиле руководства.

Казус имел место во время "правительственного часа" в Верховной Раде
Владимир Гройсман

В ходе "часа правительства" кто-то из депутатов высшего законодательного органа державы затронул извечную тему огнеопасных терриконов во Львовской области. Поскольку вопрос адресовался лично премьеру, тот объявил, что более конкретный ответ сейчас даст Геннадий Зубко — вице-премьер-министр, а по совместительству министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Зубко же по какой-то причине не захотел "толкать речь", вполголоса ответив шефу - мол, я дал поручение Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, не вижу повода для объяснений.

Убедившись, что микрофон Зубко отключен, Гройсман достаточно членораздельно произнес: "Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню <...> отсюда. Ты меня понял?!".

Судя по недовольной гримасе сидевшей рядом с Зубко "евроинтеграционного" вице-премьер-министра Иванны Климпуш-Цинцадзе, нецензурная брань из уст главы украинского правительства в присутствии женщин - явление ординарное.

... Позднее Геннадий Зубко, комментируя инцидент "Украинской правде", пояснил слова "избыточной эмоциональностью", которой в правительственной ложе парламента, конечно же, быть не должно. Что же до конкретного террикона - гореть он начал еще в 2015 году. Площадь тушения за это время, благодаря действиям пожарных, заметно уменьшилась. Из-за долгов "Львовской угольной компании", которой принадлежит террикон, с июля 2016 года работы на нем были прекращены. На одном из ближайших заседаний правительства г-н Зубко пообещал "доложить по этому поводу".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру