ДНР и ЛНР договорились не отвечать огнем на провокации Киева

Власти республик выразили надежду, что этот шаг повлияет на руководство Украины

Руководители Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий приказали вооруженным силам не открывать ответный огонь на провокации Киева. Они выразили надежду, что это станет примером для властей Украины.

Власти республик выразили надежду, что этот шаг повлияет на руководство Украины

«Мной отданы соответствующие указания, в 00.00 часов в ночь с 14 на 15 сентября 2016 года установить режим тишины», - цитирует заявление Плотницкого Луганскинформцентр.

В свою очередь глава ДНР Захарченко заявил в эфире телеканала «Россия 24», что отдал силовым структурам республики аналогичный приказ. «Мы воспринимаем это не как слабость, а как добрую волю», - подчеркнул он.

В конце августа участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины призвали стороны конфликта установить с 1 сентября режим прекращения огня. Всего за два года были заключены девять соглашений о перемирии, однако противоборствующие стороны продолжают обвинять друг друга в нарушениях.

Отметим, что накануне стало известно о задержании в ДНР группы местных подростков, которые более года по заданию украинских спецслужб проводили подрывы на территории Донбасса.

Читайте в материале МК рассказ подростков о том, как они попались на удочку киевской разведки.

Несовершеннолетние диверсанты, задержанные в ДНР, дали показания на видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру