Кремль ответил Трампу на обвинение в неуважении американских лидеров

Ранее кандидат в президенты США сделал такое заявление на митинге в Аризоне

В Кремле прокомментировали заявление кандидата в президента США Дональда Трампа о нарушении Россией договоренности по Сирии. По мнению Трампа, тем самым российские власти показали, что не уважают американских лидеров. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков связал это выступление с предвыборной риторикой.

Ранее кандидат в президенты США сделал такое заявление на митинге в Аризоне

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам слова кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа, который раскритиковал действия Россия в Сирии и заявил, что Москва не имеет никакого уважения к американскому руководству.

По мнению представителя Кремля, в данном случае мы имеем дело с предвыборной риторикой и продолжением дискуссии в рамках электоральной кампании. Песков подчеркнул, что Россия не вмешивается во все эти дискуссии.

Он пояснил, что риторика всех участников предвыборной гонки в США "подвержена таким конъюнктурным изменениям", что вполне понятно и объяснимо. Песков отметил, что, конечно, хотелось бы, чтобы Россия фигурировала в этих речах только в позитивном смысле, но, к сожалению, "российская карта и упоминание нашего президента фактически уже стали неотъемлемой частью избирательной кампании в Америке".

Ранее MKRU сообщал, что на митинге в городе Прескотт штата Аризона Дональд Трамп обвинил Россию в нарушении режима перемирия в Сирии. Он объяснил  это тем, что Москва не уважает ни нынешнего американского президента Барака Обаму, ни кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. При этом Трамп призывал положить конец российским бомбежкам в Сирии.

Напомним, что ранее Трамп отзывался о российской операции в Сирии вполне благодушно, за что критиковался оппонентами из Демократической партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру