Минобороны России: в Сирии все гуманитарные коридоры обстреливаются боевиками

В результате атак ранены трое российских офицеров

Министерство обороны Российской федерации опубликовало очередной информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии, в котором говорится о непрекращающемся прицельном огне, который ведут бандформирования по организованным в стране гумкоридорам.

В результате атак ранены трое российских офицеров
фото: youtube

Как говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Минобороны РФ, боевики не прекращали атак даже во время "гуманитарной паузы".

"С 08.00 до 19.00 в Алеппо действовала "гуманитарная пауза", которая продлена еще на сутки... К ее началу сирийские войска отошли на дистанции, позволяющие боевикам и местным жителям покинуть при желании восточные районы города по 8 специальным коридорам... Данным предложением воспользовались 8 раненых боевиков, которым была оказана медицинская помощь, предоставлено питание и одежда. Затем они были вывезены по южному коридору за пределы города на территорию, подконтрольную незаконным вооруженным формированиям... Не смотря на режим прекращения огня, все гуманитарные коридоры находились под постоянным прицельным огнем боевиков. В результате обстрелов южного коридора со стороны боевиков", - говорится в документе.

В Минобороны также уточнили, что в результате обстрелов были ранены три российских военнослужащих.

"В городе Алеппо в районе рынка Сук-Эль-Хай ранения получили три офицера российского Центра примирения. Они доставлены на авиабазу "Хмеймим", - уточнили в военном ведомстве, добавив, что ранения были легкими и жизни офицеров ничего не угрожает.

"В общей сложности, за минувшие сутки было зафиксировано 43 обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований. 19 из них - в провинции Дамаск, 18 - в Алеппо, четыре - в провинции Хама и два в Латакии", - говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру