Озвучена новая версия появления 38 млрд долларов у экс-командира «Айдара»

Это не шутка, так Мельничук «высмеял» налоговую систему

Депутаты «Воли народа» поменяли версию о том, откуда у г-на Сергея Мельничука – бывшего командира скандального подразделения «Айдар» - взялось почти 38 млрд долларов, которые он указал в декларации. Вообще некоторые отчеты о доходах украинских нардепов напоминают списки Forbes, а некоторые объявления о продажах в интернет-комиссионках.

Это не шутка, так Мельничук «высмеял» налоговую систему

Общественность заинтересовало, откуда у депутата партии «Воля народа» Верховной рады Украины, экс-командира батальона «Айдар» взялся аж 1 триллион гривен, то есть 37,8 млрд долларов. Такая сумма, а также два подержанных авто, квартирка и дачный участок на 10 тысяч квадратный метров, указаны в его электронной налоговой декларации.

В партии сначала заявили, что Мельничук, который вполне мог бы попасть на 12-ю строчку списка миллиардеров Forbes, «неудачно пошутил».

Подробнее: Депутаты объяснили внезапные 39 млрд долларов Мельничука «неудачной шуткой»

Однако позже в «Воле народа» мнение поменяли. Якобы это он специально написал сумму с целыми двенадцатью нулями, чтобы указать на недостатки налоговой системы Украины. По другой версии – это был технический сбой на сайте, где располагаются электронные декларации.

Однако другие казусы в декларациях нардепов сбоем объяснить трудно.

Так, зампред фракции «Блока Петра Порошенко» Анатолий Матвиенко указал, что зданием Храма Успения Пресвятой Богородицы в Бырловке, передает УНИАН.

Еще один депутат БПП Руслан Демчак задекларировал 133 млн гривен наличных средств. Также в декларации он указал и арендуемые его супругой дом 355 м кв. и автомобиль Range Rover Evoque Prestig стоимостью 500 тысяч гривен.

Мэр Киева Виталий Кличко тоже отличился, задекларировав антикварные каминные часы и белый рояль, а еще семь велосипедов и ни одной машины.

Часы – это вообще камень преткновения многих политиков и других известных личностей, не только украинских. Однако «эксклюзив» есть только в декларации нардепа Рады - это часы, подаренные самим святым Николаем. «Часы. Подарок. P.s. принес Святой Николай. Но точно сказать не могу, потому что я спал», - написал депутат в декларации на сайте.

А вот лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко указал, что владеет сразу несколькими дорогими наручными часами, а также… крестьянскими вилами патриотического бренда «Украинские». При этом, на счетах у него 2 млн гривен при зарплате в 79,6 тысячи гривен - чуть более 3 тысяч долларов.

Стоит подождать декларации президента Петра Порошенко.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру