Британская разведка заявила о супер опасном танке "Армата"

Российская разработка названа "революцией в танкостроении"

Британская военная разведка подготовила доклад о российском новейшем танке Т-14 "Армата". В докладе он назван "супер опасным", а также "революцией в танкостроении". Эксперты также раскритиковали в докладе государственную стратегию Британии за отсутствие планов по созданию танка, способного противостоять "Армате".

Российская разработка названа "революцией в танкостроении"
Танк "Армата".

Издание Sunday Telegraph разразилось публикацией о российском танке "Армата". Журналисты утверждают, что им стал доступен внутренний справочный документ Минобороны Великобритании, который содержат доклад экспертов военной разведки.

В докладе разведка предупреждает, что российская "Армата" - это супер опасный танк.

Также в справочном документе высказывается сомнение по поводу способности Великобритании бороться с угрозой "новаторского кремлевского танка". Эксперты задаются вопросом, почему правительство не планирует соперничать с русскими по этому направлению.

"Без преувеличения, "Армата" представляет собой наиболее революционные изменения в конструкции танка за последние полвека", - приводит издание выдержки из доклада.

“Неудивительно, что танк произвел фурор”, - добавляет старший офицер разведки, готовивший доклад. 

Документ также сообщает, что российский танк "является пионером из-за принципиально новой конструкции башни, что делает экипаж менее уязвимым под огнем". Также британская разведка отмечает, что "Армата"  - "легче, быстрее и ниже в профиль, чем западные конкуренты".

Британские военные эксперты предполагает, что танки типа "Армата" будут оснащаться радиолокационной системой и новой композитной броней, а также модернизированной ракетной системой. 

“В качестве полного пакета, "Армата", безусловно, заслуживает считаться самым революционным танком в этом поколении”, -  говорится в заключении доклада.

Далее издание задалось вопросом: "неужели мы на пороге новой технологической гонки вооружений?".

Минобороны опубликовало видеоролик о возможностях "Арматы" ко Дню танкиста

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру