Премьер-министр Болгарии отправил правительство в отставку

14 ноября действующее правительство завершит свою работу

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил, что в первый рабочий день работы парламента страны кабмин в полном составе подаст в отставку.

14 ноября действующее правительство завершит свою работу

Как рассказал Бойко Борисов в беседе с журналистами болгарского информационного агентства БГНЕС, основной причиной ухода правительства стало поражение кандидата от партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" Цецки Цачевой во втором туре президентских выборов.

"В Болгарии сложилась новая политическая ситуация. Стало очевидно, что у правящей коалиции "Граждане за европейское развитие Болгарии" отныне нет поддержки большинства... Поэтому в первый день работы парламента я подаю заявление об отставке правительства", - заявил он.

Напомним, в воскресенье в Болгарии состоялся второй тур президентских выборов. Согласно данным экзитполов, победителем стал кандидат от оппозиции генерал Румен Радев, одержавший победу и в первом туре(тогда он получил поддержку 25% избирателей в то время, как за его соперницу от правящей партии Цецку Цачеву проголосовали 21,97%граждан).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру