Финские СМИ сообщили о загадочных беспилотниках, следящих за военными учениями

Представитель Генштаба страны отказался уточнять, принадлежат ли они России

Финский информационный портал Ile сообщил о неидентифицированных беспилотных летательных аппаратах, которые в последнее время стали появляться у военных объектов страны, а также сопровождать ее военные учения.

Представитель Генштаба страны отказался уточнять, принадлежат ли они России

Журналисты ссылаются на слова подполковника Веса Мятнюля из оперативного отдела Генштаба. При этом он отказался отвечать на вопрос о том, принадлежат ли эти беспилотники России и с какой целью появляются на территории Финляндии.

Подполковник сделал единственное уточнение, заявив, что устройства не угрожают безопасности страны: он рассказал, что финские военные для прояснения этого вопроса пытались связаться со владельцами аппаратов для выяснения того, что именно они снимают.

Напомним, что ранее СМИ Швеции также сообщали о появлении неизвестные беспилотников в небе страны.

Добавим при этом, что в России использование большинства беспилотников (в зависимости от массы) еще до недавнего времени было запрещено без их регистрации и получения соответствующей лицензии. Позднее это ограничение было смягчено, и устройства до 30 кг стало вновь можно использовать свободно, в частности — для съемки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру