Минобороны Украины готовится к российскому ракетному удару

О возможной реакции Москвы на пуски вблизи Крыма рассказали украинские СМИ

В Министерстве обороны Украины допустили, что Россия может нанести ответный ракетный удар, если Киев все-таки проведет стрельбы в районе Симферополя. Соответствующие угрозы якобы содержались в письме российских военных украинскому атташе.

О  возможной реакции Москвы на пуски вблизи  Крыма рассказали украинские СМИ

В Киеве не исключают, что за стрельбами над Чёрным морем вблизи Крыма, запланированными на 1-2 декабря, может последовать ракетный удар со стороны России. "Исходя из их действий за эти годы, от них (России) можно ожидать много чего плохого и негативного", – сказал на брифинге заместитель министра обороны Украины Александр Дублян, передает «Интерфакс».

Ранее украинское издание Zn.ua сообщило, что Минобороны РФ направило письмо украинскому военному атташе, в котором пригрозило «сбивать украинские ракеты» в том случае, если Киев проведет стрельбы в «районе российско-украинской границы в Крыму». Кроме того, в письме якобы говорилось, что Россия «нанесет ответный удар по украинским пусковым установкам».

Ранее журналисты попросили прокомментировать сообщения о письме пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Представитель Кремля заявил, что первый раз об этом слышит и ему нужно уточнить этот вопрос. Ранее Песков рассказал, что Владимиру Путину регулярно сообщают о планах Украины провести ракетные стрельбы над территорией России.

Напомним, Киев намерен 1 и 2 декабря провести стрельбы в районе Симферополя. Украинские власти издали авиационные уведомления, которые устанавливают опасные для полетов зоны над Черным морем — к ним в Киеве отнесли нейтральные воды и часть российской территории. В Росавиации действия Украины назвали попыткой "влезть" в суверенное воздушное пространство России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру