Песков прокомментировал вопрос о возможном ракетном ударе России по Украине

Журналисты поинтересовались, как ответит Россия на ракетные стрельбы Киева возле Симферополя

Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, допускают ли в Кремле нанесение ракетного удара по Украине, в случае если Киев реализует свой план проведения ракетных стрельб возле Симферополя.

Журналисты поинтересовались, как ответит Россия на ракетные стрельбы Киева возле Симферополя

Ранее сообщалось, что Минобороны России передало ноту протеста военному атташе Украины в связи с выпуском Киевом предупреждения о запретных для полета зонах 1 и 2 декабря в Черном море, в том числе и в суверенном воздушном пространстве России возле Симферополя. Запрет на полеты связан с проведением в этом районе Украиной учебных ракетных стрельб. Журналисты поинтересовались в среду в Кремле, давал ли президент России Владимир Путин поручение Министерству обороны об ответе на украинские стрельбы в районе Крыма ракетным ударом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, как передает РИА "Новости", пояснил, что первый раз об этом слышит и ему нужно этот вопрос уточнить.

Однако он отметил, что в Кремле не хотели бы допускать каких-либо действий Украины в нарушении международного права, которые могли бы создать опасность для международных перелетов над российской территорией.

О возможном ответном ударе России ранее сообщали ряд СМИ. Никаких официальных заявлений по этому поводу не было. В заявлении Росавиации по поводу выпуска Украиной очередных НОТАМов говорилось, что несмотря на это объявление Украины воздушное пространство над Крымом закрываться не будет, а безопасность полетов гарантирована.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру