«Необъяснимая попытка сделать гадость»: российские власти прокомментировали перенос украинских стрельб

Соседняя страна отказалась от их проведения над территорией Крыма

Начальник пресс-центра Воздушного командования Украины «Юг» Владимир Крижановский в эфире телеканала «112» заявил, что проводимые Украиной стрельбы не будут проходить над территорией Крыма. Российские власти уже прокомментировали это заявление.

Соседняя страна отказалась от их проведения над территорией Крыма

По словам Крижановского, «ближайшая точка до воздушного пространства Крыма составляет не менее 30 километров», в связи с чем «никаких претензий к Украине быть не может».

Эти же данные подтвердила и Росавиация, отметив, однако, что и с учетом сдвига была предпринята «необъяснимая попытка «влезть» в суверенное воздушное пространство России, на этот раз на расстояние от 6 до 10 морских миль со стороны нейтральных вод».

Добавим, что сами стрельбы в настоящий моменту же начались, при этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в противном случае Россия была готова сбивать украинские ракеты над территорией полуострова.

Успокоил жителей Крыма и глава региона Сергей Аксенов: по его словам, несмотря на периодические попытки Украины «сделать им гадость», стрельб опасаться не стоит, воздушное пространство над полуостровом защищают российские войска, а все полеты гражданской авиации осуществляются по расписанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру