Посол Бенина: на захваченном в Африке судне есть граждане России

Захват судна произошел за пределами территориальных вод Бенина

Посол Бенина в России Анисет Габриэль Кочофа сделал официальное заявление, в котором подтвердил, что на захваченном пиратами греческом судне Saronic Breeze под панамским флагом есть граждане Российской федерации. Однако более раннюю информацию о том, что их число может достигать 18-ти человек, диппредставитель не подтвердил. По его словам, россиян на борту не более четырех.

Захват судна произошел за пределами территориальных вод Бенина
Фото: Alvaro1984 Википедия

Посол западно африканского государства подтвердил, что 29 ноября судно Saronic Breeze, следовавшее из Ганы в Бенин, действительно было захвачено пиратами, однако произошло это за пределами территориальных вод Бенина.

"Судно... захвачено пиратами. На его борту действительно находятся граждане России, а также Украины. По разным оценкам, россиян там четверо", - сказал посол, слова которого приводит ТАСС.

"Мы держим ситуацию на контроле... В настоящее время Saronic Breeze следует по направлению к Бенину. Как только оно попадет в территориальные воды нашей страны, мы сможем пообщаться с экипажем судна и выяснить что произошло на самом деле. Тогда же россияне будут отпущены на свободу", - уточнил посол Бенина, добавив, что каких-либо требований от пиратов пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру