Минобороны подтвердило гибель второго российского медика при авиаударе в Алеппо

Сирийские врачи не смогли спасти раненую медработницу из РФ

Минобороны РФ подтвердило гибель еще одного медработника после артиллерийского обстрела госпиталя в сирийском Алеппо. Таким образом, жертвами авиаудара стали двое медиков из России, за жизни еще одного борются врачи.

Сирийские врачи не смогли спасти раненую медработницу из РФ

Ранее сообщалось, что боевики так называемой сирийской «оппозиции» нанеси авиаудар по приемному отделению госпиталя на востоке Алеппо. На месте погибла медсестра-гражданка России, еще трое медиков были ранены.

Как говорится в пресс-релизе Минобороны РФ, спустя несколько часов одна из раненых скончалась, «тяжелые ранения оказались не совместимыми с жизнью». «Сирийские медики предприняли всё, что было в их силах, для её спасения», - сказал официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Таким образом количество жертв обстрела больницы увеличилось до двух.

По словам Конашенкова, врачи борются за жизнь третьего тяжело раненого медика — врача-педиатра.

Представитель российского военного ведомства заявил, что Москва требует от всего мирового сообщества и международных организаций, в том числе «Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца», «Врачей без границ», и осуждения намеренного убийства российских военных медиков в Алеппо.

Стоит отметить, что никаких комментариев от стран-участников коалиции, а также общественных организация по поводу обстрела не последовало.

Ранее Конашенков обвинил в убийстве российских граждан «покровителей» боевиков так называемой сирийской «оппозиции», то есть США, Великобританию и другие страны коалиции, которая проводит военную операцию в Сирии, но отказывает размежевать террористов и оппозиционеров.

Подробнее: Минобороны назвало виновных в гибели российского медика в Алеппо

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру