Минобороны опровергло сообщения о крушении Су-33 из-за ошибки пилота

Причины происшествия будут названы после завершения расследования

Минобороны России прокомментировало сообщения СМИ о том, что истребитель Су-33 упал в воду с палубы авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" из-за ошибки пилота. В военном ведомстве заявили, что эта информация абсолютно не соответствует действительности.

Причины происшествия будут названы после завершения расследования

Речь идет о статье газеты "Коммерсант", в которой говорилось, что военным экспертам удалось полностью воссоздать картину падения Су-33 во время посадки на авианесущий крейсер Северного флота "Адмирал Кузнецов".

Сообщалось, что причиной крушения мог стать человеческий фактор. Якобы летчик превысил максимально допустимое отклонение по оси посадки, создав тем самым чрезмерную нагрузку на трос аэрофинишера. В результате трос оборвался, а самолет рухнул с палубы в Средиземное море. При этом газета ссылалась на источник в комиссии Минобороны РФ, занимающейся расследованием инцидента.

Подробнее: Комиссия Минобороны назвала причину аварии Су-33 на крейсере "Адмирал Кузнецов"

Однако в военном ведомстве опровергли сообщения СМИ о возможных причинах крушения. Там подчеркнули, что за информацией о результатах работы комиссии автор материала к официальному представителю Минобороны России не обращался. "Комиссия продолжает скрупулезную работу и никаких "предварительных" выводов до завершения своего расследования не делала", – говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру