Шойгу рассказал Путину об ударе «Калибром» по ИГИЛ с подлодки

Президент выразил надежду, что ядерное оружие в борьбе с террористами не понадобится

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу, который отчитался о проведенном запуске крылатых ракет "Калибр" с подлодки "Ростов-на-Дону". По его словам, запуск прошел успешно.

Президент выразил надежду, что ядерное оружие в борьбе с террористами не понадобится

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал президенту РФ Владимиру Путину, что по боевикам (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ в Сирии был нанесен удар крылатыми ракетами "Калибр" с российской подводной лодки "Ростов-на-Дону".

Целями, по его словам, были выбраны два крупных пункта террористов на территории Ракки

"Авиация и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены", - сообщил он на встрече с главой государства, добавив, что нефтяной инфраструктуре, складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин был нанесен существенный урон.

В частности, что касается нефтяного завода, то, по словам Шойгу там поражены структуры переработки, транспортировки и отгрузки нефти.

Глава государства в ответ заметил, что и "Калибры", и ракеты "А-101" зарекомендовали очень хорошо. Путин отметил, что это новое, современное и высокоточное оружие может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой с ядерным исполнением, хотя борьбе с террористами это ничего не нужно. "Надеюсь, никогда и не потребуется", - цитирует президента ТАСС.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру