Президент Филиппин признался в убийствах наркоторговцев

Политик сделал шокирующее признание

Президент Филиппин Родриго Дутерте, известный как непримиримый борец с наркомафией, заявил, что собственноручно убивал предполагаемых преступников, когда занимал должность мэра города Давао. Политик пояснил, что хотел подать пример сотрудникам полиции.

Политик сделал шокирующее признание

Филиппинский президент рассказал, что в период работы мэром Давао патрулировал улицы на собственном мотоцикле и искал стычки, чтобы "убить кого-нибудь". "В Давао я делал это лично. Просто чтобы показать ребятам (полиции – прим.), что если я могу это сделать, почему же не смогут они", — цитирует Дутерте агентство France Presse.

Ещё на посту мэра Давао Дутерте развернул борьбу с преступностью, поддерживая добровольческие отряды филиппинцев, готовые противостоять бандитам. О своем президентстве Дутерте тогда говорил так: "Забудьте все эти законы о правах человека. Если я буду в президентском дворце, то я продолжу делать, что делал на посту мэра. А вы, наркодельцы, преступники и тунеядцы, лучше убирайтесь вон, потому что я вас перестреляю".

Высший государственный пост Дутерте занял в мае. Мировая общественность часто критикует президента Филиппин за чрезмерно жесткие методы борьбы с наркомафией. Так, за последние месяцы в стране были убиты около трех тысяч человек, подозреваемых в торговле запрещенными веществами, причем сделано это было без всяких судебных разбирательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру