Борьба с революцией: начальник управления Росгвардии раскрыл цель ее создания

Оригинал материала с его цитатами был удален с сайта информагентства

Агентство «Банкфакс» опубликовало цитаты из речи начальника управления Росгвардии по Алтайскому краю Александра Мауля, на брифинге для журналистов раскрывшего истинные, по его мнению, цели создания силовой структуры.

Оригинал материала с его цитатами был удален с сайта информагентства

Как заявил Мауль, главная задача Росгвардии — борьба с революцией. «Все вы смотрите телевизор, — обосновал силовик свою позицию, — прекрасно видите, что творится, что есть такое понятие, как «пятая колонна», ряд так называемых общественных организаций, финансируемых из-за рубежа».

При этом, по его словам, «революционные брожения, к счастью, в Алтайском крае не проявляются так, как в федеральном центре. Но соответственно необходима федеральная структура, которая могла бы сдерживать все революционные порывы».

Именно для этого, уверен Мауль, «в одних руках собрали и сплотили и структуры, которые изначально были нацелены на обеспечение охраны общественного порядка. Сейчас их собрали в единый кулак».

Напомним, что Росгвардия (изначально планировавшаяся под названием Нацгвардии) была создана в апреле 2016 года и подчинена лично президенту РФ Владимиру Путину. Руководить ей был поставлен его давний соратник, экс-руководитель ФСО Виктор Золотов. Росгвардии были переподчинены ряд силовых подразделений, в частности — ОМОН МВД и внутренние войска. Численность Росгвардии точно неизвестна, однако, по словам Золотова, составляет около 340 тысяч человек.

После публикации материала и его начавшегося цитирования «Банкфакс» удалил текст, который, однако, остался доступен в кэше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру