Русскоязычный министр обороны Израиля призвал евреев бежать из Франции

«Это больше не ваша страна», - заявил глава ведомства

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал евреев уезжать из Франции. По его мнению, пришло время сказать, что «Франция — не ваша страна, не ваша земля». Это заявление прозвучало в ответ на планы Парижа провести конференцию по установлению мира на Ближнем Востоке.

«Это больше не ваша страна», - заявил глава ведомства
Авигдор Либерман

«Уезжайте из Франции и приезжайте в Израиль», - сказал министр в ходе собрания партии «Наш дом Израиль».

Жесткое заявление Либермана прозвучало в ответ на планы по проведению международной конференции по миру на Ближнем Востоке, которая будет проходить во Франции 15 января следующего года по инициативе Парижа.

Свое участие в мероприятии подтвердили 70 государств и международных организаций. Резко против конференции выступил Израиль. Власти страны заявили, что не будут в ней участвовать.

Либерман назвал предстоящее мероприятие «трибуналом против Израиля» и «современным делом Дрейфуса», а также подчеркнул, что единственный правильный ответ на этот «заговор» - выезд евреев из Франции, передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что на днях Совбез ООН принял резолюцию, осуждающую возведение израильских поселений на палестинских территориях. Израиль заявил, что будет руководствоваться своими интересами.

Примечательно, что год назад Либерман, занимавший в тот момент должность главы МИД Израиля, уже призывал евреев уезжать из Франции.

Либерман родился в  СССР и эмигрировал в Израиль в 1978 году. Возглавляет партию «Наш дом — Израиль», считается политиком правого направления. Неоднократно обвинялся в антиарабском расизме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру