В факельном шествии в честь Бандеры в Киеве приняли участие россияне

Традиционное факельное шествие проходит в Киеве в честь 108-ой годовщины со дня рождения Степана Бандеры, передает корреспондент "МК". Возглавил мероприятие 88-летний Теодор Дячук - в прошлом боец батальона "Карпатская Сечь", ветеран запрещенной на территории РФ Украинской повстанческой армии. Более молодые участники акции поясняют свое участие в шествии "верностью заветам Степана Бандеры", который более полувека после его ликвидации в Мюнхене продолжает "учить украинцев, как надо бороться с внутренними и внешними врагами". "Внешним и вечным врагом", конечно же, называют Россию.

К слову, к марширующим по центру Киева присоединились около двух десятков россиян, сбежавших "от ползучей сталинизации". Они охотно общаются со стримерами, прогнозируя "падение режима" в течение ближайших 2-3 лет.

Шествие националистов и сочувствующих им охраняют от возможных провокаций более семисот правоохранителей, треть из которых - военнослужащие Национальной гвардии Украины.

В эти минуты число участников акции превысило три тысячи человек. Молодые люди бьют в барабаны, уже задымили чуть ли не пол-Крещатика.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру