Новгородские швеи подготовили Трампу подарок к инаугурации

45-му президенту США вручную вышили праздничный платок

В пятницу, 20 января, в Вашингтоне проходят торжества по случаю инаугурации — США приветствует нового президента Дональда Трампа. Однако, этому событию рады не только в Америке, здесь, в России, в самой что ни на есть глубинке тоже готовились к праздничному дню.

45-му президенту США вручную вышили праздничный платок

Новгородские мастерицы, работающие в старинной технике крестецкой строчки, вышили для 45-го президента США нарядный, праздничный платок.

Передать подарок они намерены через посольство США в Москве, специально делегировав для этого в столицу одну из своих коллег. Платок этот белого цвета и очень ажурный. Рисунок, который выбрали для подарочного изделия мастерицы называется «Урожайный». Такой мотив вышивки известен еще с прошлого столетия.

Работа над праздничным платком продолжалась более трех месяцев. Это очень кропотливый труд, так как каждый стежок выполняется вручную.

Кадры судьбоносной инаугурации Трампа запечатлели нешуточные страсти

Кадры судьбоносной инаугурации Трампа запечатлели нешуточные страсти

Смотрите фотогалерею по теме

Однако, осчастливить своим творчеством мастерицы намерены не только американского президента. Женщины готовят подарок и для Владимира Путина. Что именно это будет — пока держится в секрете.

Трамп принес присягу президента США с интересным выражением лица

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру