Миронов объяснил причины выхода Мизулиной из "Справедливой России"

При этом они не совпали с позицией делегировавшего ее в Совфед омского губернатора

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов объяснил, чем, на его взгляд, вызван выход из партии сенатора от Омской области Елены Мизулиной.

При этом они не совпали с позицией делегировавшего ее в Совфед омского губернатора

Как сказал Миронов журналистам «Интерфакса», сенатор приняла такое решение в связи с тем, что направлена в верхнюю палату парламента губернатором Виктором Назаровым, представляющим «Единую Россию». Решение коллеги лидер партии посчитал «нормальным и рядовым», назвав Мизулину «суперпрофессионалом».

При этом сам губернатор Назаров ранее сообщил РИА "Новости", что партийная принадлежность Мизулиной носит для него второстепенное значение, а на первом месте стоят профессиональные качества сенатора.

Напомним, что свою политическую карьеру Мизулина начинала в «Яблоке», а после состояла в рядах «Союза правых сил».

При этом, по неофициальной информации, выход Мизулиной из «Справедливой России» связан якобы с тем, что ее мнение не учли при назначениях в омском региональном отделении «Справедливой России» и возможном появлении в качестве его руководителя бизнесмена Владимира Гуселетова, ранее участвовавшего в праймериз «Единой России».

Напомним также, что на прошедших в 2016 году выборах в Госдуму «Справедливая Россия» потеряла прежние позиции, значительно сократив число своих депутатов.

На деятельности самой Мизулиной выход из партии не сказался: сегодня она выступила с предложением ввести пожизненные наказания для растлителей несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру