Москва попросила Трампа не выводить войска из Афганистана

Иначе страну ждет очередная катастрофа

Министерство иностранных дел России призвало нового президента США Дональда Трампа не выводить американских военных с территории Афганистана, так как это может «обрушить ситуацию в стране». Ранее афганские талибы призвали нового главу Белого дома отправить военных домой.

Иначе страну ждет очередная катастрофа

«Насколько мне известно, Трамп ничего пока выводить не собирается, что логично, потому что если в нынешних условиях он примет решение о выводе контингента, то все однозначно рухнет», - заявил «Интерфаксу» спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

Так он прокомментировал заявление представителей Талибана (организация запрещена в РФ) к Дональду Трампа, которые призвал президента США вывести американский контингент «во благо самих США».

Вместе с тем Кабулов признал, что Трампу от администрации Обамы в наследство досталось «катастрофическое положение» и «большая головная боль из-за Афганистана.

Отметим, что сейчас в Афганистане началась война между талибами и боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Обе группировки объявили друг другу «джихад».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру