Американские СМИ опубликовали фотографию владельца ядерного чемоданчика Трампа

В США этой устройство называют "ядерный футбол"

Информационный портал TMZ выяснил, кому президент США Дональд Трамп доверил носить так называемый ядерный чемоданчик – устройство для приведения в действие ядерного арсенала страны.

В США этой устройство называют "ядерный футбол"

Издание сообщило, что коды от ядерного оружия хранит бывший выпускник военной академии West Point Рикардо Тернёр. Сейчас он работает военным помощником в администрации президента. Недавно Трамп присвоил молодому мужчине звание подполковника.

Снимок Тёрнера с черным чемоданчиком, который в Соединенных Штатах называют "ядерный футбол", был сделан в поместье президента Мар-а-Лаго во Флориде во время визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ, пишет TMZ.

Имя ответственного за ядерный арсенал страны сообщил изданию Ричард Деагазио, один из гостей мероприятия. "Это Рик, он носит "футбол", — подписал он свою фотографию вместе с улыбающимся Тёрнером.

Напомним, что в конце января американские сенаторы предлагали лишить Трампа доступа к "ядерной кнопке". Политики заявляли, что новый президент попросту не осознает, какая на нем лежит ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру