Главного налоговика Украины тщательно проверят за интерес к Дональду Трампу

Национальное агентство Украины по предупреждению коррупции "взяло в оборот" председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. "Подсказку" НАЗК (так официально зовется орган в украинской транскрипции - авт.) дал министр финансов Александр Данилюк. Члена правительства удивила способность Насирова тратить солидные денежные средства только ради возможности вживую увидеть нового президента Соединенных Штатов Америки.

Минимальная стоимость вояжа Киев-Вашингтон-Киев и участия в церемонии принесения Дональдом Трампом присяги, по данным НАЗК, составляла $25 тысяч. Максимальная же могла дойти и до миллиона долларов.

Глава Нацагентства Наталья Корчак с помощью Facebook намекнула и на других "не последних людей в государстве", которые 20 января персонально участвовали в инаугурации американского президента.

Среди таковых, как ранее сообщал "МК", немало членов Верховной Рады Украины. Правда, некоторые клянутся: мол, билет на инаугурацию достался мне задаром, потому как приглашение в столицу США поступило от Республиканской либо Демократической партии.

Проверить данные утверждения в принципе можно, однако правовая ответственность для депутатов не наступит - по причине их парламентской неприкосновенности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру