ОБСЕ увеличит контингент наблюдателей в Донбассе

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) рассчитывает увеличить контингент наблюдателей в составе своей Специальной мониторинговой миссии (СММ). Об этом заявил председатель ОБСЕ, глава МИД Австрии Себастьян Курц, сообщается на сайте ООН.

Кроме того, организация также строит планы по укреплению технического потенциала миссии и увеличить часы патрулирования вдоль линии соприкосновения сторон вооружённого конфликта.

Курц также отметил, что одним из главных вопросов, с которым столкнулось ОБСЕ, - это кризис внутри самой Украины и вокруг Украины, подчеркнув якобы активную роль вмешательства в конфликт со стороны России, а также необходимость выполнения минских соглашений.

Глава МИД Австрии призвал добиваться улучшения условий жизни местного населения, обеспечив беспрепятственную доставку гуманитарной помощи пострадавшим людям.

Председатель ОБСЕ обратил особое внимание на то, что уровень насилия в Донбассе в последние несколько дней зашкаливает. По его словам, такая ситуация является абсолютно неприемлемой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру