КНДР запустила 4 ракеты в сторону Японского моря

Три из них упали в исключительной экономической зоне Японии

Северная Корея произвела новые пуски ракет в сторону Японского моря. Генсек японского кабмина сообщил о 4 ракетах, 3 из которых упали в исключительной экономической зоне страны.

Три из них упали в исключительной экономической зоне Японии

Как сообщили в Министерстве обороны Южной Кореи, запуск баллистической ракеты был произведен в понедельник из района провинции Пхенан-Пукто, где расположен космодром Сохэ.

Генсек кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, в свою очередь, уточнил, что КНДР запустила в сторону Японского моря 4 ракеты.

"Северная Корея произвела запуск четырех баллистических ракет в сторону Японского моря. Три из них упали в исключительной экономической зоне нашей страны", - передает его слова РИА Новости.

О каком-либо ущербе для японской стороны от запусков этих ракет информации пока не поступало. Суга добавил, что правительство Японии продолжает собирать и анализировать все данные по запускам. По словам японского генсека никакой информации об ущербе от этого северокорейского запуска на данный момент не поступало.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отметил, что ракеты, запущенные КНДР, пролетели около 1000 км. Он осудил запуски, назвав их "нарушением резолюций Совета Безопасности ООН" и "серьезной угрозой безопасности страны".

Глава правительства Японии добавил, что по дипломатическим каналам КНДР направлен протест. Кроме того, в ближайшее время будет созвано экстренное заседание совбеза страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру