Трамп подобрал новое слово для перехода Крыма к России

Ранее он назвал его захватом, вследствие чего потерял симпатии российского телевидения

Президент США Дональд Трамп подобрал новое слово для событий весны 2014 года между Россией и Украиной. Он охарактеризовал ситуацию вокруг Крыма как его «перехват».

Ранее он назвал его захватом, вследствие чего потерял симпатии российского телевидения

В своем твиттере Трамп разместил запись следующего содержания: «Восемь лет Россия давила на президента Обаму, становясь сильнее и сильнее, перехватила Крым и увеличила число ракет. Слабость!» (Барака Обамы — ред).

Напомним, что ранее Трамп использовал другое определение ситуации весны 2014 года: присоединение Крыма он назвал «захватом», после чего на российском телевидении резко сократилось число упоминаний о лидере США, несмотря на то, что еще в январе Трамп опережал по этому показателю Владимира Путина.

Добавим, что Трамп делает свои заявления на фоне обвинений со стороны оппозиции в тайном сотрудничестве с Россией. При этом сам он пытается показать, что этого не чуждалась и прежняя администрация.

Еще одним своим сегодняшним заявлением Трамп подчеркнул, что выпущенные из тюрьмы Гуантанамо Обамой подозреваемые в терроризме вновь оказались на полях сражений. Добавим, что среди них было и трое россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру