Трамп потребовал от Меркель "огромных денег" за обеспечение безопасности

Заявление прозвучало в Твиттере президента США

Президент США Дональд Трамп назвал в своем Твиттере переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель "прекрасными". При этом он тут же напомнил, что Германия должна США и НАТО "огромные деньги" за обеспечение безопасности.

Заявление прозвучало в Твиттере президента США
Ангела Меркель и Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп не только на пресс-конференции рассказал о своем общении с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, но и продолжил комментировать это событие в своем Твиттере.

В сообщении он посетовал на "фальшивые" СМИ, которые снова, с точки зрения Трампа не правильно осветили эту встречу. Он заметил, что несмотря на то, что там рассказывали, его переговоры с Меркель "были прекрасными".

Следом Трамп отметил, что "Германия должна огромные суммы НАТО и США".

"Нам должны больше платить за мощную и крайне дорогостоящую систему обороны, которые США предоставляют Германии", - написал американский лидер.

Ранее MKRU сообщал, что Дональд Трамп на пресс-конференции рассказал о том, что заверил Меркель в своей решительной поддержке НАТО. При этом он отметил, что союзники по НАТО должны платить справедливую долю на оборону. Меркель подтвердила, что Берлин выполнит свои обязательства по увеличению расходов до 2% ВВП к 2024 году.

Читайте материал: Трамп заявил Меркель о своей серьезной поддержке НАТО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру