В Совфеде объяснили неприемлемость выдвинутых Киевом условий по "Евровидению"

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал на своей странице в Facebook заявление вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко, сообщившего, что Россия сможет участвовать в "Евровидении-2017", если выберет участника, не имеющего проблемы перед украинским законодательством.

Читайте материал: Вице-премьер Украины назвал условие участия России в "Евровидении-2017"

По словам Клинцевича, это предложение не будет даже рассматриваться. Он объяснил, что если Россия направит на "Евровидение" другого участника, то тем самым признает, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, нарушила какие-то украинские законы.

"Это – абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это – в принципе невозможно", - написал сенатор.

Он также заявил, что предложение Киева неприемлемо и чисто человеческой причине, так как Юлия Самойлова всей своей жизнью "завоевала право выступать на «Евровидении». Клинцевич подчеркнул, что принятие другого решения было бы предательством по отношению к ней.

"Россию буквально толкают на бойкот этого мероприятия, и так на нашем месте поступило бы любое цивилизованное, уважающее себя государство", - написал в конце своего сообщения Клинцевич.

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру